Callegranvia

Informática



Intellinet convertidor de medios Ethernet


Tasa de transferencia de datos: 100 Mbps Un puerto RJ-45 10/100Base-TX, distancia máxima 100 m Un puerto RJ-45 con soporte AutoMDI/MDI-X y auto negociación Un puerto dúplex de Fibra ST 100Base-FX multi-modo Soporta distancias con Fibra: hasta 2 km (cable de 62.5/125 µm ó 50/125 µm) LEDs para un fácil monitoreo y de estatus de dispositivos Adaptador externo de energía Puede ser usado en forma independiente o dentro del Chasis para Convertidores de Medios INTELLINET NETWORK SOLUTIONS, Modelo 519854 Garantía de por Vida Especificaciones Estándares IEEE 802.3 (Ethernet usando par trenzado) IEEE 802.3u (Fast Ethernet usando par trenzado/Fibra óptica) General Medios soportados: - 100Base-TX Cat3 o superior UTP/STP RJ-45, EIA/TIA 568 - Fibra multi-modo 62.5/125 ó 50/125 µm 100Base-FX Conectores: - Un puerto RJ-45, 100Base-TX - Un puerto de fibra ST dúplex, 100Base-FX Distancias: - 2 km (cable de fibra 62.5/125 ó 50/125 µm) - 100 m (RJ-45) Longitud de onda: 1310 nm Certificaciones: FCC Clase A, CE Mark LEDs Alimentación LINK/TX para el puerto RJ-45 LINK/TX para el puerto de fibra ST Alimentación Adaptador externo, 5 V DC a 1 Amp Consumo de potencia: 3.4 Watts (máximo) El paquete contiene Convertidor de Medios Fast Ethernet Adaptador de energía externo Manual del Usuario

Date:  31-12-2008
Estado: Nuevo
Precio: MXN2 211,77
Vendedor:  Compuneza, S.A. de C.V.
País: México México


Saber más sobre el producto:
Intellinet convertidor de medios Ethernet

Ayudanos a mantener el sitio actualizado


Productos relacionados

MagicJack - telefonia por Internet
MagicJack - telefonia por Internet
Router 108Mbps TP-Link
Router 108Mbps TP-Link
Promocion WIFI
Promocion WIFI
Router Inalámbrico WiFi HomePortal 1700HG
Router Inalámbrico WiFi HomePortal 1700HG
redes inalambricas
redes inalambricas

para

Via

Callegranvia

nombre

telefono

e-mail

país / ciudad

asunto

mensaje

Código de Seguridad:*

Por favor, ponga el código numérico de la imagen que vee.



Alerta

Tipo alerta:

Mensaje

Díganos por qué ha marcado el anuncio. Esta información no será publicada.

Feedback

Le invitamos a llenar el cuestionario anónimo para ayudarnos a mejorar nuestro sitio.


¿Te ha gustado nuestro sitio?

Triste Contente

¿Le ha resultado útil la información?

Triste Contente

¿Podrías encontrar lo que buscabas?

No

Evaluar el contenido de nuestro servicio

Triste Contente

Evaluar la facilidad de navegar en el sitio

Triste Contente

Evaluar el aspecto visual del servicio

Triste Contente

Outras perguntas

¿Cuál fue el motivo de su visita a nuestro sitio?

Lo que era un obstáculo en el uso del servicio?

Compartir ideas y sugerencias con nosotros